Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:17
AIZ
Assurant, Inc.
288.85 USD
+4.55 (+1.60%)
NYSE · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
284.43
Máximo
289.32
Mínimo
284.43
Volume
300.400
Fecho Anterior
284.30
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior284.30
Abertura284.43
Máximo Dia289.32
Mínimo Dia284.43
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume300.400
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — AIZ (Assurant, Inc.)

Discussões no Fórum sobre AIZ

Análises de Mercado (25.07.2018)
Euro está estável antes da reunião do BCE  Zona do Euro O principal evento na zona do euro esta semana é a reunião do BCE na quinta-feira, ...
Supondo que a europa acaba no futuro e que a moeda euro terminava..
Supondo que a europa acaba e que a moeda euro terminava e que cada paíz voltava a ter a moeda propria..se este cenario acontece-se nos anos futuros.....
2 motivos pelos quais a bolsa portuguesa não tem interesse
PSD e CDS-PP vão ter jornadas parlamentares conjuntas para debater Orçamento do Estado
PSD e CDS-PP vão ter jornadas parlamentares conjuntas para debater Orçamento do Estado No que respeita às eleições autárquicas do próximo ano...
Nomura passa a recomendar "comprar" acções da EDP Renováveis em vez de vender
Nomura passa a recomendar "comprar" acções da EDP Renováveis em vez de vender As alterações na regulação do sector eléctrico em Es...
Petróleo mantém ganhos depois de queda nas reservas
Petróleo mantém ganhos depois de queda nas reservas Forte diminuição dos inventários semanais de crude nos EUA anima matéria-prima.<br>&...
Indemnização compensatória na RTP em 2013 estava prevista
Indemnização compensatória na RTP em 2013 estava prevista <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/indemnizacao-compensatoria-...
"Rally" de Verão nas acções é sol de pouca dura
"Rally" de Verão nas acções é sol de pouca dura Acções europeias somam 16% desde o início de Julho e já negoceiam no valor mais al...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — AIZ

Ação AIZ: Cotação hoje — NYSE:AIZ
TradingView · 3354d atrás
Ação L: Cotação hoje — NYSE:L
TradingView · 3377d atrás
Ação CB: Cotação hoje — NYSE:CB
TradingView · 3359d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.