Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 19:57
AVY
Avery Dennison Corporation
184.66 USD
+5.62 (+3.14%)
NYSE · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
178.62
Máximo
184.67
Mínimo
178.43
Volume
984.600
Fecho Anterior
179.04
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior179.04
Abertura178.62
Máximo Dia184.67
Mínimo Dia178.43
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume984.600
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — AVY (Avery Dennison Corporation)

Discussões no Fórum sobre AVY

Oliveira Martins: Não se pode exigir apenas ao contribuinte nem cortar "cegamente" na despesa social
Oliveira Martins: Não se pode exigir apenas ao contribuinte nem cortar "cegamente" na despesa social O presidente do Tribunal de Contas d...
CCP considera "irrealistas" projecções de Vítor Gaspar para 2013
CCP considera "irrealistas" projecções de Vítor Gaspar para 2013 Sem financiamento à economia, "qualquer hipótese de retoma&quot...
Lucros líquidos da banca espanhola caíram 51,7% até Junho devido a provisões
Lucros líquidos da banca espanhola caíram 51,7% até Junho devido a provisões O reforço das provisões foi o principal factor para a queda de 51...
JPMorgan aposta mil milhões contra empresas portuguesas
JPMorgan aposta mil milhões contra empresas portuguesas <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/jpmorgan-aposta-mil-milhoes-con...
Ensaio "A Morte" hoje no Diário Económico
Ensaio "A Morte" hoje no Diário Económico <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/ensaio-a-morte-hoje-no-diario-econ...
Vídeo: "Espanha vai mesmo pedir ajuda financeira"
Vídeo: "Espanha vai mesmo pedir ajuda financeira" Pedro Lino, CEO da Dif Broker, fala sobre os encontros dos líderes europeus de hoje e ...
O verdadeiro desperdício
O verdadeiro desperdício Exceptue-se Guimarães, e um pouco por todo o território diminuem-se, em simultâneo, orçamentos autárquicos e mecenát...
Quem vai vencer a Liga Zon Sagres?
Quem vai vencer a Liga Zon Sagres? <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/quem-vai-vencer-a-liga-zon-sagres_150170.html"&g...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — AVY

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.