Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:32
DUK
Duke Energy Corporation (Holdin
125.48 USD
+0.06 (+0.05%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:32am
Abertura
121.29
Máximo
125.58
Mínimo
125.22
Volume
78.069
Fecho Anterior
125.42
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior125.42
Abertura121.29
Máximo Dia125.58
Mínimo Dia125.22
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume78.069
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — DUK (Duke Energy Corporation (Holdin)

Discussões no Fórum sobre DUK

HKm Zvolen precisa de 2 pontos para se tornar o líder da temporada
A temporada do campeonato de hóquei na Eslováquia chegou ao fim. O parceiro da empresa HKm Zvolen ficou em segundo lugar no campeonato regular, fica...
Re: Dukascopy, líder ECN
Média de Spreads Dukascopy EURUSD atinge 0.20 pip! Por favor, veja a história da baixa da media de spreads da Dukascopy no par EUR/USD durante a ses...
Re: Dukascopy, líder ECN
O programa Agente Introdutório está disponível e os ganhos são 50% do valor cobrado em comissões dos clientes introduzidos por abertura e fecho d...
EUR/USD testing 1.335
Thu, 08 Aug 2013 07:29:41 GMTSource: Dukascopy Bank SAhttp://www.dukascopy.com/plugins/market_news/attach.php?id=32779© Dukascopy Bank SA"We cur...
Contas Bancárias Dukascopy
Bom dia a todos,Apresentamos as Contas bancárias na Suíça Dukascopy, informação "http://www.dukascopy.com/swiss/pt/banking/savingst-account/...
Comunidade Dukascopy
Estimado trader,A todos apresenta-se a Comunidade FX Dukascopy.Negociar Forex pode ser divertido e social!Faça parte da comunidade para ganhar novos ...
Re: Dukascopy, líder ECN
Bom dia Sr. António e a toda a comunidade,Desde já agradeço a sua interacção.Para poder explicar-me mais sobre Dukascopy:- o depósito mínimo é...
Re: Dukascopy, líder ECN
OláComo não tenho nada a ver com a Dukascopy ( infelizmente  :(), me parece bom comentar:Gosto do estilo a claridade e principalmente que não ...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — DUK

DUK
Investidor10 · 2012d atrás
Ação DUK: Cotação hoje — NYSE:DUK
TradingView · 1017d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.