Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 19:57
ITT
ITT Inc.
188.26 USD
-12.08 (-6.03%)
NYSE · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
196.27
Máximo
196.45
Mínimo
185.28
Volume
921.400
Fecho Anterior
200.34
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior200.34
Abertura196.27
Máximo Dia196.45
Mínimo Dia185.28
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume921.400
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — ITT (ITT Inc.)

Discussões no Fórum sobre ITT

Análise de mercado (07.02.2019)
Super quinta-feira para a libra: os principais eventos não irão ocorrer em Londres, mas em Bruxelas.Super quinta-feira para a libra: os principais e...
Análise de mercado (19.12.2018)
EUR/USD: Trump novamente deixou o dólar nervoso"O medo tem olhos grandes": algo assim pode ser dito sobre a situação no mercado de câmbi...
Ataque dos pacotes-bomba: mais um false-flag ?
O bombista era Republicano mas seguia democratas no Twitter ...https://rev-fin.webnode.pt/news/ataque-pacotes-bomba-mais-um-false-flag/
Análise de mercado (14.09.2018)
O principal dia de negociação da semana termina em favor da moeda europeia. Os touros do par EUR / USD não perderam a oportunidade de aproveitar a ...
Análise de mercado (23.03.2018)
USDXO índice do dólar está sendo negociado abaixo do Kumo de 4 horas. Apesar de alguns sinais de força do índice do dólar ontem, o preço foi re...
tiago marquespereira @TMPTRADING
twitter sobre mercado financeiroi e AT.[color=rgb(2
Re: Twitter Inc. (TWTR) - NYSE
Twitter (TWTR) - O preço continua a fechar
Twitter Inc. (TWTR) - NYSE
Twitter fecha no vermelho[color=rgb(51, 51,

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — ITT

Ação ITT: Cotação hoje — NYSE:ITT
TradingView · 3380d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.