Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
Nikkei 19054.05 -0.85% | Kuala 1746.93 -0.20% | STI 3172.95 -0.36% | HSI 24295.29 -0.40% | EURUSD: 1.3738 Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 05:03
IXG
iShares Global Financial ETF
129.83 USD
-0.01 (-0.01%)
NYSEArca · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
128.84
Máximo
129.83
Mínimo
128.85
Volume
10.578
Fecho Anterior
129.84
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior129.84
Abertura128.84
Máximo Dia129.83
Mínimo Dia128.85
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume10.578
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — IXG (iShares Global Financial ETF)

Discussões no Fórum sobre IXG

Análise de mercado (16.11.2018)
https://3.bp.blogspot.com/qTU9F3VfJjtYqRlBqrekA7upXhRI9YFFm68KV8Brrr4gEcxPJJBX9gYTBQLp6SOo9MjBsSSOfml-hNIXgqA1vgvEwLHZP4-oJAhnghYZdQ8lY4xf_kdhkCO9mkQQ...
BES e EDP conduzem PSI-20 ao vermelho com investidores de olhos postos em Espanha
BES e EDP conduzem PSI-20 ao vermelho com investidores de olhos postos em Espanha A situação em Espanha continua a centrar as atenções dos inves...
Cinco cenários da Ernst &Young; para solucionar as PPP
Cinco cenários da Ernst &Young; para solucionar as PPP <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/cinco-cenarios-da-ernst-para...
Juros dos periféricos caem em todas as frentes
Juros dos periféricos caem em todas as frentes <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/juros-dos-perifericos-caem-em-todas-as-f...
Cavaco Silva defende que o BCE compre já dívida pública de Portugal e Irlanda
<i>Troika</i> está a perder a paciência com Atenas, diz o ministro da Economia alemão
<i>Troika</i> está a perder a paciência com Atenas, diz o ministro da Economia alemão O ministro da Economia alemão, Philipp Rösler...
<i>Troika</i> está a perder a paciência com Atenas, diz o ministro da Economia alemão
<i>Troika</i> está a perder a paciência com Atenas, diz o ministro da Economia alemão O ministro da Economia alemão, Philipp Rösler...
Governo aprova minutas de contratos de investimento de 156,8 milhões
Governo aprova minutas de contratos de investimento de 156,8 milhões O Governo publicou hoje a resolução que aprova as minutas de vários contrat...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — IXG

Notícias indisponíveis.

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.