Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:32
LNC
Lincoln National Corporation
40.34 USD
-0.77 (-1.87%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:31am
Abertura
39.84
Máximo
40.48
Mínimo
40.27
Volume
16.027
Fecho Anterior
41.11
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior41.11
Abertura39.84
Máximo Dia40.48
Mínimo Dia40.27
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume16.027
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — LNC (Lincoln National Corporation)

Discussões no Fórum sobre LNC

Portugal Telecom ganha 1,50% e impulsiona Lisboa (act.)
Portugal Telecom ganha 1,50% e impulsiona Lisboa (act.) A bolsa nacional valorizou-se pela segunda sessão seguida, animada pela PT, mas também pel...
CMVM pediu informações adicionais aos contratos de Hulk e Witsel
CMVM pediu informações adicionais aos contratos de Hulk e Witsel Os contratos das transferências de Hulk e Witsel para o clube russo Zenit levant...
CMVM pediu informações adicionais aos contratos de Hulk e Witsel
CMVM pediu informações adicionais aos contratos de Hulk e Witsel Os contratos das transferências de Hulk e Witsel para o clube russo Zenit levant...
Governo português está despreocupado com situação social
Governo português está despreocupado com situação social <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/governo-portugues-esta-desp...
FMI quer colaborar com o BCE no programa de compra de fundos
FMI quer colaborar com o BCE no programa de compra de fundos <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/fmi-quer-colaborar-com-o-bc...
Juncker revela que Europa está pronta para accionar FEEF em coordenação com BCE
Juncker revela que Europa está pronta para accionar FEEF em coordenação com BCE Numa entrevista concedida ao diário francês "Le Figaro&quo...
Procuradoria alemã investiga responsável do Morgan Stanley e político alemão
Procuradoria alemã investiga responsável do Morgan Stanley e político alemão A procuradoria alemã abriu uma investigação que envolve o banco ...
Procuradoria alemã investiga responsável do Morgan Stanley e político alemão
Procuradoria alemã investiga responsável do Morgan Stanley e político alemão A procuradoria alemã abriu uma investigação que envolve o banco ...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — LNC

Preço da Ação TSLA — Gráfico Tesla
TradingView · 3380d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.