Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 22:06
PPL
PPL Corporation
34.99 USD
-0.36 (-1.02%)
NYSE · USD · Última atualização: 10:06am
Abertura
35.25
Máximo
35.33
Mínimo
34.93
Volume
505.192
Fecho Anterior
35.35
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior35.35
Abertura35.25
Máximo Dia35.33
Mínimo Dia34.93
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume505.192
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — PPL (PPL Corporation)

Discussões no Fórum sobre PPL

Microsoft, Google e Apple querem censurar em direto
O Big Brother já é uma realidade:https://rev-fin.webnode.pt/news/microsoft-google-e-apple-querem-censurar-em-direto/
“Recapitulando , antes de prosseguir”
“Recapitulando , antes de prosseguir”FANG e FAANG  são um acrónimo para as cinco acções de tecnologia populares e de excelente desempenho...
Negociação de litecoin e ripple suspensa
Por favor, ajuste suas decisões de negociação para a notícia de que a negociação de Litecoin e Ripple está interrompida temporariamente devido ...
Re:Mudança nos termos de negociação
Por favor, certifique-se que, desde 13 de dezembro de 2017, o spread para #Litecoin, #Ripple e #Ethereum foi alterado devido à otimização dos termo...
Re: Instaforex News
No último sábado, em 21 de outubro, um dos maiores eventos forex da Ásia, a conferência financeira ShowFx Asia, aconteceu em Cingapura. Nossa empr...
Re: A partir de agora, você pode negociar #Ripple e #Litecoin com a InstaForex
O mercado de moedas digitais vem expandindo nos últimos meses que inspirou o InstaForex a ampliar a lista de instrumentos de negociação com mais cr...
Papa Francisco reduziu penas para padres pedófilos
Papa Francisco reduziu penas para padres pedófilos.Notícia veiculada no International Business Times e muitos outros meios de comunicação "ma...
Re: Enterra-te Warren Buffet
Lol,Como se explica a origem da sua fortuna BuySantander?Eu por acaso tambem tive as minhas reservas quando apostou na Apple ja depois do Steve Jobs f...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — PPL

PPL
Investidor10 · 1955d atrás
Ação PPL: Cotação hoje — NYSE:PPL
TradingView · 3363d atrás
Inscrição do Enem PPL 2022 foi prorrogada
Educa Mais Brasil · 1459d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.