Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 20:34
SII
Sprott Inc.
106.23 USD
-0.18 (-0.17%)
NYSE · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
104.03
Máximo
106.74
Mínimo
103.18
Volume
140.100
Fecho Anterior
106.41
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior106.41
Abertura104.03
Máximo Dia106.74
Mínimo Dia103.18
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume140.100
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — SII (Sprott Inc.)

Discussões no Fórum sobre SII

2017... e agora?
“Topo de Mercado…?”Estaremos nós dentro de um novo “Topo de Mer
Re: Carteira Portugal e Carteira E.U.A.
Oi Joao, e agora a pergunta que se faz....sera que fica por aqui ou vai haver mais dias destes? eu nao sei a resposta mas toda a cautela sera pouca po...
Espanhóis preparam-se para "cercar" os deputados
Espanhóis preparam-se para "cercar" os deputados <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/espanhois-preparamse-para-ce...
Tribunal Constitucional alemão valida sob condições fundo de socorro do euro
Tribunal Constitucional alemão valida sob condições fundo de socorro do euro O Tribunal Constitucional alemão tomou esta manhã uma das decisõe...
Alemanha aprova sob condições o Mecanismo de Estabilidade Europeu
Alemanha aprova sob condições o Mecanismo de Estabilidade Europeu A grande dúvida sobre a salvação da moeda única estava centrada nesta quarta...
S&P baixa 'rating' da Catalunha para 'lixo'
S&P baixa 'rating' da Catalunha para 'lixo' <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/sp-baixa-rating-da-c...
Rajoy recebe Van Rompuy, Hollande e Merkel em Madrid nas próximas semanas
Rajoy recebe Van Rompuy, Hollande e Merkel em Madrid nas próximas semanas O presidente do Governo espanhol, Mariano Rajoy, retoma na próxima seman...
Re: Corretoras reconhecidas pela CMVM
João, mais uma informação de grande utilidade! 25000 a risco zero, o restante a risco reduzido, dá um risco combinado ne

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — SII

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.