Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
Nikkei 19054.05 -0.85% | Kuala 1746.93 -0.20% | STI 3172.95 -0.36% | HSI 24295.29 -0.40% | EURUSD: 1.3738 Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 25 de Outubro de 2026, 07:49
ECH
iShares MSCI Chile ETF
36.00 USD
-0.31 (-0.85%)
Cboe US · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
36.05
Máximo
36.11
Mínimo
35.71
Volume
411.600
Fecho Anterior
36.31
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior36.31
Abertura36.05
Máximo Dia36.11
Mínimo Dia35.71
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume411.600
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — ECH (iShares MSCI Chile ETF)

Discussões no Fórum sobre ECH

Análise de mercado (04.04.2019)
Perspectiva técnica do mercado para o GBP/USD Nenhum grande rompimento ocorreu desde meados de março no mercado GBP / USD e os investidores globais ...
Análise de mercado (01.04.2019)
Sexta-feira passada, o euro tentou ficar acima do nível técnico de controle de 1,1234, mas os ursos interromperam essas tentativas, o dia fechou com...
Re: Análises de Mercado
Análise de mercado (22.03.2019)Análise técnica do EUR/USD para 22 de março de 2019O EURUSD recuou para 1.1350 como um back test conforme esperado ...
Análise de mercado (19.02.2019)
EUR/USDO índice do dólar caiu, enquanto o euro subiu de preço para quase todos os pares de moedas: o primeiro dia de negociação da semana continu...
Análise de mercado (04.02.2019)
EUR/USD - Análise FundamentalEUR / USD tem estado bastante volátil, enquanto lutava no limite de 1.1450-1.1500 de área de resistência recentemente...
Análise de mercado (29.01.2019)
GBP / USD tem estado bastante impulsivo com impulso de alta recentemente que levou o preço a quebrar acima da área de 1,30 com um fechamento diário...
Análise de mercado (28.01.2019)
Previsão oara o EUR/USDNa sexta-feira passada, a Casa Branca e o Congresso chegaram a um acordo temporário para acabar com a paralisação. Mas, ess...
Análise de mercado (21.01.2019)
EUR / USD continuou seu movimento para baixo e atingiu 1.1353. Nossa análise passada explicou que uma quebra abaixo de 1,14-1,1380 levaria os preços...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — ECH

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.