Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 22:23
CAT
Caterpillar, Inc.
684.73 USD
-19.32 (-2.74%)
NYSE · USD · Última atualização: 10:23am
Abertura
694.37
Máximo
696.05
Mínimo
681.23
Volume
648.431
Fecho Anterior
704.05
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior704.05
Abertura694.37
Máximo Dia696.05
Mínimo Dia681.23
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume648.431
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — CAT (Caterpillar, Inc.)

Discussões no Fórum sobre CAT

Análise de mercado (26.03.2019)
Análise técnica do EUR/USDhttps://forex-images.ifxdb.com/userfiles/20190326/analytics5c9a1b25e62b9.pngPerspectiva: O par EUR / USD está sendo negoc...
Re: Análises de Mercado
Análise de mercado (19.03.2019)Previsão mais recente do diaComo falamos anteriormente, o Brexit seria adiado por muito tempo. Na manhã desta terça...
Análise de mercado (26.02.2019)
​Perspectiva técnica: O par EUR / USD está abaixo do ponto de pivô semanal (1.1393). Continuou a cair do nível de 1,1393 para o fundo próxi...
Análise de mercado (21.09.2019)
Perspectiva: O par EUR / USD está abaixo do ponto de pivô semanal (1.1393). Continuou a cair do nível de 1,1393 para o fundo próximo de 1,1335. Ho...
Análise de mercado (19.02.2019)
EUR/USDO índice do dólar caiu, enquanto o euro subiu de preço para quase todos os pares de moedas: o primeiro dia de negociação da semana continu...
Análise de mercado (15.02.2019)
Recomendações de negociação para o par GBPUSD - perspectivas para novos movimentosNo último dia de negociação, o par de moedas Libra / Dólar m...
Análise de mercado (07.02.2019)
Super quinta-feira para a libra: os principais eventos não irão ocorrer em Londres, mas em Bruxelas.Super quinta-feira para a libra: os principais e...
Análise de mercado (06.02.2019)
https://forex-images.ifxdb.com/userfiles/20190205/analytics5c598c707b89f.jpgDe acordo com especialistas do banco de investimento Morgan Stanley, apesa...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — CAT

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.