Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
Nikkei 19054.05 -0.85% | Kuala 1746.93 -0.20% | STI 3172.95 -0.36% | HSI 24295.29 -0.40% | EURUSD: 1.3738 Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 05:43
CHIP
REX AI Chipmaking ETF
20.73 USD
-1.93 (-8.52%)
NasdaqGM · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
21.44
Máximo
21.44
Mínimo
20.58
Volume
6.431
Fecho Anterior
22.66
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior22.66
Abertura21.44
Máximo Dia21.44
Mínimo Dia20.58
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume6.431
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — CHIP (REX AI Chipmaking ETF)

Discussões no Fórum sobre CHIP

Análise de mercado (23.11.2018)
Conferência Financeira ShowFx World em Praga acontecerá em 12 de maio
Todos os traders e interessados em saber mais sobre negociação e investimento estão convidados para um evento educacional gratuito – o Primero Sh...
Re: EDP - (EDP.LS)
A minha acção preferida na Bolsa Portuguesa: alto dividend yield, blue chip. No fundo é uma cash cow.
Pobre é fogo...
Só quer bilhete de lotaria... Pois não. Se enriquece com o trabalho. Pode ser a assaltar um banco... Se fizer o 'trabalho' bem feito... Aq...
Re: What is money?!
O Estado é o monopolista da moeda, só ele pode criar dinheiro.Nós não podemos criar dinheiro.[/quote
Re: Valor das ações com saída do euro
olá Joeuro,no caso 3) mantém-se tudo igual. no caso 1) e 2) serão semelhantes com a conversão das cotações na nova moeda, provavelmente sem menh...
Re: A crise.E se os Portugueses pedirem aos estrangeiros (FMI) para nos governarem ?
Caros amigos Hoje é inevitável não falar da tragédia que se está a abater sobre  Chipre. Ant
Tudo o que é preciso saber de economia para viver bem.
14 de Dezembro de 2012 http://informacaoincorrecta.blogspot.pt/2012/12/tudo-o-que-e-precis

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — CHIP

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.