Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:40
ETR
Entergy Corporation
107.67 USD
-0.51 (-0.47%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:40am
Abertura
106.35
Máximo
107.90
Mínimo
107.45
Volume
24.088
Fecho Anterior
108.18
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior108.18
Abertura106.35
Máximo Dia107.90
Mínimo Dia107.45
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume24.088
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — ETR (Entergy Corporation)

Discussões no Fórum sobre ETR

“Pound Foolish”
“Pound Foolish”Pound foolish, em tradução livre “poupar no pouco e gastar no muito” , ou de forma mais corrosiva, “chicos espertos do dinh...
“Ninguém é dono da verdade”
“Ninguém é dono da verdade”No que toca ao Mercado financeiro, tome nota. Qualquer perspectiva individual ou colectiva é absolutamente irrelevan...
“Máximos atingidos … , e agora?”
“Máximos atingidos … , e agora?”Os máximos registados por volta da primeira semana de Outubro de 2018 , foram atingidos e a questão que se po...
"Factores simples e constantes"
"Factores simples e constantes"Qual é a grande questão que todos os participantes de Mercado gostariam de saber e em derradeira e última ...
Análise de mercado (08.04.2019)
Perspectiva: O par GBP / USD continua a subir do nível de 1,3087. Na semana passada, o par subiu do nível de 1.3087 para o topo próximo de 1.3201, ...
"Trinta anos depois ..."
"Trinta anos depois ..."Hoje vou escrever , sobre algo de que eventualmente vai discordar. Se discordar , não faz mal. Na verdade o ato de ...
Re: Análises de Mercado
​Análise de mercado (25.03.2019)Análise técnica do EUR/USD O EURUSD recuou abaixo de 1.14 e do nível de suporte 1.1350 para 1.13. O recuo fo...
Re: Análises de Mercado
​Análise de mercado (21.03.2019)Análise técnica do EUR/USD O EUR/USD subiu ontem, após a conferência de imprensa do presidente do Fed. O di...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — ETR

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.