Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 22:17
JCI
Johnson Controls International
142.06 USD
-0.94 (-0.66%)
NYSE · USD · Última atualização: 10:16am
Abertura
141.95
Máximo
142.46
Mínimo
140.69
Volume
501.274
Fecho Anterior
143.00
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior143.00
Abertura141.95
Máximo Dia142.46
Mínimo Dia140.69
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume501.274
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — JCI (Johnson Controls International )

Discussões no Fórum sobre JCI

Fortes subidas da Galp e BCP levam bolsa a acompanhar optimismo europeu (act)
Fortes subidas da Galp e BCP levam bolsa a acompanhar optimismo europeu (act) Os índices do velho continente ganharam quase todos mais de 1%, alivi...
Venda da CGD em tempo de crise pode implicar preço baixo
Venda da CGD em tempo de crise pode implicar preço baixo <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/venda-da-cgd-em-tempo-de-crise...
Negociações prosseguem hoje com perspectivas de manutenção de cortes
Negociações prosseguem hoje com perspectivas de manutenção de cortes <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/negociacoes-pro...
FMI usa Itália dos anos 90 como exemplo a seguir em Portugal
FMI usa Itália dos anos 90 como exemplo a seguir em Portugal País enfrenta condições muito adversas para reduzir nível de dívida que se aproxi...
Espanha financia-se mais barato no curto prazo antes de leilão decisivo
Espanha financia-se mais barato no curto prazo antes de leilão decisivo O Tesouro espanhol baixou ligeiramente os custos numa emissão de dívida d...
Expectativa de novos estímulos e queda do desemprego animam Wall Street
Expectativa de novos estímulos e queda do desemprego animam Wall Street As bolsas norte-americanas abriram em alta, sustentadas pela especulação ...
"Se bancos se financiam no BCE a 1%, por que o Estado não tem a mesma possibilidade?"
"Se bancos se financiam no BCE a 1%, por que o Estado não tem a mesma possibilidade?" No dia de reunião do Banco Central Europeu, o secr...
Mário Soares apoia Seguro contra mais medidas de austeridade
Mário Soares apoia Seguro contra mais medidas de austeridade <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/mario-soares-apoia-seguro-...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — JCI

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.