Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:40
MCK
McKesson Corporation
1,008.67 USD
-3.42 (-0.34%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:40am
Abertura
1,025.62
Máximo
1,011.59
Mínimo
1,006.87
Volume
16.945
Fecho Anterior
1,012.09
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior1,012.09
Abertura1,025.62
Máximo Dia1,011.59
Mínimo Dia1,006.87
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume16.945
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — MCK (McKesson Corporation)

Discussões no Fórum sobre MCK

Caderno de encargos da TAP será aprovado "brevemente"
Caderno de encargos da TAP será aprovado "brevemente" <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/caderno-de-encargos-da-...
Crise leva licenciados a aceitarem as tarefas mais duras nas vindimas
Crise leva licenciados a aceitarem as tarefas mais duras nas vindimas Empresas de vinhos receberam nas últimas semanas inúmeros pedidos de emprego...
"Pacote fiscal" discutido a 4 de Outubro no Parlamento
"Pacote fiscal" discutido a 4 de Outubro no Parlamento A Assembleia da República discute no dia 04 de Outubro um pacote fiscal de medid...
Presidente do banco central da Grécia grego corta salário em 30%
Presidente do banco central da Grécia grego corta salário em 30% Determinado a manter o processo de racionalização de custos da instituição, G...
Holanda e Áustria mostram abertura para dar mais tempo à Grécia
Holanda e Áustria mostram abertura para dar mais tempo à Grécia Os ministros das Finanças da Holanda e da Áustria mostraram hoje abertura para ...
BES garante que clientes foram avisados de novidades nos cartões
BES garante que clientes foram avisados de novidades nos cartões O Banco Espírito Santo (BES) garantiu, em nota enviada à agência Lusa, que os s...
Comissão de Trabalhadores da RTP reclama demissão Relvas
Comissão de Trabalhadores da RTP reclama demissão Relvas <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/comissao-de-trabalhadores-da-...
Petróleo corrige após maior ganho em cinco semanas
Petróleo corrige após maior ganho em cinco semanas A matéria-prima está em queda nos mercados internacionais depois de ter registado a maior sub...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — MCK

MCK
Time Out Lisboa · 886d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.