Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:30
MCO
Moody's Corporation
487.57 USD
-3.47 (-0.71%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:30am
Abertura
478.09
Máximo
487.57
Mínimo
487.54
Volume
7.917
Fecho Anterior
491.04
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior491.04
Abertura478.09
Máximo Dia487.57
Mínimo Dia487.54
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume7.917
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — MCO (Moody's Corporation)

Discussões no Fórum sobre MCO

online casino 24 - 14.12.18
  24 -    .  ,                  , ,  .    ,      &n...
Análise de mercado (24.101.2018)
Petróleo cai acentuadamente abaixo de $ 78 https://3.bp.blogspot.com/HfAyri-ZjTBDmtDvrDOcWE263DpDK_z07rO7soEb0QbuEmXEycf1_mDgt0K-GdJTXInA6lGmkQDZfNl8...
Re: As próximas semanas
Caros amigosHá dias falei do Psi20 . O Psi20 está a mostrar muita fraqueza e já quebrou a minha linha indicadora de Bear market, linha vermelha .&n...
Re: A crise.E se os Portugueses pedirem aos estrangeiros (FMI) para nos governarem ?
Caros amigos Vou acrescentar muito pouco porque deixo-vos um grafico da crise Portuguesa do seculo passado e da crise de hoje para compararem, indica...
Re: As próximas semanas
Caros amigos Antes de mais o meu obrigado pelos comentários. Vejo que está todo o mundo muito desanimado. Caros amigos impõe-se neste momento ter ...
Re: As próximas semanas
Caros amigosO meu obrigado pelos comentarios.Os mercados estão muito indecisos.Continuo a pensar que o Dow já fez o maximo deste ano. Mesmo que haja...
Re: As próximas semanas
Caros amigosAinda sobre o bcp mais umas palavras porque estou a achar graça á discussão.De facto, como previa, acabou o encantamento artificial do ...
OCDE recomenda mais cortes na despesa e travões nos salários
OCDE recomenda mais cortes na despesa e travões nos salários Em países como Portugal, o ajustamento tem de ser prosseguido, no sentido de reduzir...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — MCO

Ação MCO: Cotação hoje — NYSE:MCO
TradingView · 3377d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.