Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:30
NOC
Northrop Grumman Corporation
546.61 USD
-5.92 (-1.07%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:30am
Abertura
544.70
Máximo
548.00
Mínimo
544.20
Volume
12.590
Fecho Anterior
552.53
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior552.53
Abertura544.70
Máximo Dia548.00
Mínimo Dia544.20
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume12.590
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — NOC (Northrop Grumman Corporation)

Discussões no Fórum sobre NOC

“Correções e Bear Markets”
“Correções e Bear Markets”O problema de «comprar e … “aguardar”» , assumindo uma postura passiva, que pode ser muito interessante do pon...
Análise de mercado (16.08.2018)
Perspectiva macro Global Mais e mais está sendo dito recentemente sobre o acordo do Brexit. Na semana passada, o presidente do Banco Central Europeu ...
COMENTÁRIOS DIÁRIOS - ações para trades e para investimentos (no CP e no MP)
Boa noite, novos amigos do Clubeinvest!Atuo na bolsa desde 1998. Nos primeiros anos, percorri o caminho que a
Re: Buysantander festeja a vitória no forum moribundo
Na bolsa ninguém ensina nada a ninguém.O caloiro Jorge Moreira se prefere continuar no caminho da ino
Re: Buysantander festeja a vitória no forum moribundo
Na bolsa ninguém ensina nada a ninguém.O caloiro Jorge Moreira se prefere continuar no caminho da inocência, pode enviar o seu capital para a adres...
Re: Como operam no forex?
Os "problemas" da Europa são relativos. E afirmo isto com plena consciência das dificuldades que Portugal e a generalidade dos portugueses...
Re: Como operam no forex?
Boa tarde a todos. Vim até aqui apenas para dar uns bitaites em relação ao que li  :) Efectivamente, TF's de 15min são, no meu entender...
2 motivos pelos quais a bolsa portuguesa não tem interesse

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — NOC

Ação NOC: Cotação hoje — NYSE:NOC
TradingView · 3371d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.