Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:40
NUE
Nucor Corporation
261.05 USD
+3.01 (+1.17%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:40am
Abertura
261.60
Máximo
261.05
Mínimo
257.15
Volume
24.358
Fecho Anterior
258.04
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior258.04
Abertura261.60
Máximo Dia261.05
Mínimo Dia257.15
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume24.358
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — NUE (Nucor Corporation)

Discussões no Fórum sobre NUE

Resultados de três rodadas de concursos da InstaForex resumidos
Os resultados dos concursos da InstaForex foram somados e os vencedores dos estágios regulares determinados. Hoje, estamos prontos para nomear os ven...
Resultados de três rodadas de concursos da InstaForex resumidos
Os resultados dos concursos da InstaForex foram somados e os vencedores dos estágios regulares determinados. Hoje, estamos prontos para nomear os ven...
Resultados de etapas regulares de concursos da InstaForex resumidos
Os resultados dos concursos da InstaForex estão somados e os vencedores determinados. Hoje, vamos anunciar os vencedores dos concursos Lucky trader, ...
Re: Instaforex News
Resultados de etapas regulares de concursos da InstaForex foram contabilizadosOs resultados dos concursos da InstaForex foram contabilizados e os venc...
Re: Instaforex News
Resultados de etapas regulares dos concursos da InstaForex contabilizadosOs resultados dos concursos da InstaForex foram contabilizados e os vencedore...
Re: Análises de Mercado
Análise de mercado (12.03.2019)O EUR/USD foi negociado para cima como esperávamos. O EUR testou o nível de 1.1284.A análise de ontem ainda é vál...
Resultados de etapas regulares de concursos da InstaForex resumidos
Os resultados de dois concursos da InstaForex estão somados e os vencedores determinados. Hoje, vamos anunciar os vencedores dos concursos InstaForex...
Mais quatro etapas intermediárias dos concursos da InstaForex foram resumidas
Mais quatro estágios intermediários dos concursos da InstaForex acabaram. Os resultados estão resumidos, os vencedores estão determinados! Hoje te...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — NUE

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.