Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 21:30
PNW
Pinnacle West Capital Corporati
106.41 USD
-0.18 (-0.17%)
NYSE · USD · Última atualização: 9:30am
Abertura
104.74
Máximo
106.41
Mínimo
106.41
Volume
98.644
Fecho Anterior
106.59
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior106.59
Abertura104.74
Máximo Dia106.41
Mínimo Dia106.41
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume98.644
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — PNW (Pinnacle West Capital Corporati)

Discussões no Fórum sobre PNW

Fotogaleria: Violência nas ruas de Atenas em dia de greve geral
Fotogaleria: Violência nas ruas de Atenas em dia de greve geral A primeira greve geral desde que o Governo de Antonis Samaras tomou posse volta a s...
João Almeida não quis comentar intervenção em reunião com Vítor Gaspar
João Almeida não quis comentar intervenção em reunião com Vítor Gaspar O deputado do CDS-PP, à saída do encontro com Vítor Gaspar, recusou-...
Portugal tem das melhores estradas do mundo mas está mal na Justiça e desperdiça dinheiro
Portugal tem das melhores estradas do mundo mas está mal na Justiça e desperdiça dinheiro <p><a href="http://economico.sapo.pt/noti...
Portugal considera eleições em Angola etapa "importante" na consolidação da democracia
Portugal considera eleições em Angola etapa "importante" na consolidação da democracia O Governo Português considera estas eleições...
Dados económicos pressionam Wall Street
Dados económicos pressionam Wall Street Os índices norte-americanos abriram em queda penalizados pelas encomendas de bens de capital e pelas preoc...
Refer não renova contrato com Standard & Poor's
Refer não renova contrato com Standard & Poor's <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/refer-nao-renova-contrato-com-...
BCE dá tréguas a Espanha e Itália com bolsas a subir e juros a cair
BCE dá tréguas a Espanha e Itália com bolsas a subir e juros a cair Declarações de membro do Banco Central Europeu trazem expectativas de melho...
Calendário de resultados do primeiro semestre
Calendário de resultados do primeiro semestre A Portucel arrancou com a época de resultados do primeiro semestre em Portugal. Acompanhe as datas d...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — PNW

Ação PNW: Cotação hoje — NYSE:PNW
TradingView · 3354d atrás
Ação AEE: Cotação hoje — NYSE:AEE
TradingView · 3363d atrás
Ação EIX: Cotação hoje — NYSE:EIX
TradingView · 3356d atrás
Ação DTE: Cotação hoje — NYSE:DTE
TradingView · 3377d atrás
Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.