Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 24 de Outubro de 2026, 20:33
REMX
VanEck Rare Earth and Strategic
51.46 USD
-0.14 (-0.27%)
NYSEArca · USD · Última atualização: 4:00pm
Abertura
51.01
Máximo
51.73
Mínimo
50.62
Volume
663.000
Fecho Anterior
51.60
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior51.60
Abertura51.01
Máximo Dia51.73
Mínimo Dia50.62
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume663.000
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — REMX (VanEck Rare Earth and Strategic)

Discussões no Fórum sobre REMX

Fortes subidas da Galp e BCP levam bolsa a acompanhar optimismo europeu (act)
Fortes subidas da Galp e BCP levam bolsa a acompanhar optimismo europeu (act) Os índices do velho continente ganharam quase todos mais de 1%, alivi...
Elementos Raros - Hype ou Oportunidade?
Elementos Raros - Hype ou Oportunidade?Nos últimos tempos a imprensa da especialidade tem vindo a referir uma nova tese de investimento relacionada c...
Lisboa desliza 1,2% com banca em forte queda
Lisboa desliza 1,2% com banca em forte queda <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/lisboa-desliza-12-com-banca-em-forte-queda_...
Estado ainda mata porcos e avia remédios
Estado ainda mata porcos e avia remédios <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/estado-ainda-mata-porcos-e-avia-remedios_84711...
Lojas da nova Zara Korai vestem-se de
Lojas da nova Zara Korai vestem-se de As novas lojas já terão materiais recicláveis e amigos do ambiente. <p><a href="http://feeda...
Algarve vai contar com menos hotéis de luxo que o previsto
Algarve vai contar com menos hotéis de luxo que o previsto <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/algarve-vai-contar-com-menos...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — REMX

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.