Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 22:22
RRC
Range Resources Corporation
44.75 USD
+0.89 (+2.02%)
NYSE · USD · Última atualização: 10:22am
Abertura
43.51
Máximo
44.88
Mínimo
43.40
Volume
343.927
Fecho Anterior
43.86
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior43.86
Abertura43.51
Máximo Dia44.88
Mínimo Dia43.40
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume343.927
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — RRC (Range Resources Corporation)

Discussões no Fórum sobre RRC

Deixar de pagar créditos pode custar 100 euros em comissões
Deixar de pagar créditos pode custar 100 euros em comissões Barclays é o banco que mais cobra a quem se atrasa no pagamento das prestações, tan...
Manifestação da CGTP condiciona trânsito em várias ruas de Lisboa
Manifestação da CGTP condiciona trânsito em várias ruas de Lisboa <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/manifestacao-da-cg...
FT: Abandono das mexidas na TSU revelam Governo intimidado pela pressão social
FT: Abandono das mexidas na TSU revelam Governo intimidado pela pressão social Jornal de referência do mundo financeiro escreve que Portugal está...
Já foram contratados mais 735 professores para dar aulas
Já foram contratados mais 735 professores para dar aulas Foram postos à disposição na bolsa de recrutamento 1.576 horários. Ficaram ainda por p...
Vídeo: "Espanha vai mesmo pedir ajuda financeira"
Vídeo: "Espanha vai mesmo pedir ajuda financeira" Pedro Lino, CEO da Dif Broker, fala sobre os encontros dos líderes europeus de hoje e ...
Portugueses podem suportar mais subidas na luz e gás?
Portugueses podem suportar mais subidas na luz e gás? <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/portugueses-podem-suportar-mais-s...
Lucro do Bradesco sobe para 2,26 mil milhões no semestre
Lucro do Bradesco sobe para 2,26 mil milhões no semestre <p><a href="http://economico.sapo.pt/noticias/lucro-do-bradesco-sobe-para-22...
Petróleo ganha perto de 1% com especulação de estímulos por todo o mundo
Petróleo ganha perto de 1% com especulação de estímulos por todo o mundo "Estamos a chegar a um ponto que os maus dados se tornam uma coisa...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — RRC

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.