Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
PSI-20 5371.81 +0.19% | DAX 12202.63 -0.12% | NDX 5425.43 +0.13% | SPX 2356.11 +0.13% | EURUSD 1.3738
Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 22:22
WAT
Waters Corporation
452.20 USD
-3.39 (-0.74%)
NYSE · USD · Última atualização: 10:22am
Abertura
458.16
Máximo
456.20
Mínimo
447.29
Volume
137.113
Fecho Anterior
455.59
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior455.59
Abertura458.16
Máximo Dia456.20
Mínimo Dia447.29
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume137.113
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — WAT (Waters Corporation)

Discussões no Fórum sobre WAT

Re: Papa Francisco: o papa falso da Nova Ordem Mundial ?
Notícia da orgia gay no Vaticano publicada no New York Post: http://nypost.com/2017/07/05/vatican-cops-bust-drug-fueled-gay-orgy-at-cardinals-apartme...
Re: Forex - Principais Pares de Moedas.
Saudações a todos.Este tópico fez seis anos no mês de Julho, parece que foi ontem que comecei por brincadeira a partilhar algumas da minhas analis...
BCP - 2,80
Ora bem, o BCP a valores de hoje (0,0373) cotaria, se a operação harmónio já se tivesse concretizado a 2,80 euros (2,7975 para ser mais exato). A ...
Estratégia para bolsa de valores nova e científica em vídeo aula grátis
Prezados amigos, me chamo Leandro Santos, sou trader profissional e criei duas metodologias que gostaria de compartilhar com vocês:Trend Follower Exp...
Estratégia para forex Reversion Prophecy e Trend Follower Expert
Prezados amigos, eu sou um trader profissional no Brasil, e gravo minhas operações de day trade, e comprovo as ordens das operações e executo as t...
Re: What is money?!
O Estado é o monopolista da moeda, só ele pode criar dinheiro.Nós não podemos criar dinheiro.[/quote
Re: Perspectivas 2013
Em 1911 Thomas J. Watson, criou um conceito que haveria por volta de 1914  aplicar à IBM e que dizia simplesmente “Think”.
Re: Stoploss sempre... e reeducar-se...
Sobre os StopLoss dinamicos... Muitas vantagens, além de calcularem a distancia ao preço... protegem os SLs da pratica comum de caça stops.E ao mes...

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — WAT

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.